| 部品番号 | LT1120CS8#PBF |
|---|---|
| 部品ステータス | Active |
| 出力構成 | Positive |
| 出力タイプ | Adjustable |
| レギュレータの数 | 1 |
| 電圧 - 入力(最大) | 36V |
| 電圧 - 出力(最小/固定) | 2.5V |
| 電圧 - 出力(最大) | 35.35V |
| 電圧降下(最大) | 0.65V @ 125mA |
| 電流出力 | 125mA |
| 電流 - 供給 | 80µA ~ 100µA |
| PSRR | - |
| 制御機能 | Enable |
| 保護機能 | Over Current, Over Temperature |
| 動作温度 | 0°C ~ 100°C |
| 取付タイプ | Surface Mount |
| パッケージ/ケース | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| サプライヤデバイスパッケージ | 8-SOIC |