| 部品番号 | AM23ESGC |
|---|---|
| 部品ステータス | Active |
| 色 | Green, Red |
| 構成 | Common Cathode |
| レンズの色 | Colorless |
| レンズの透明度 | Clear |
| Millicandela Rating | 10mcd Green, 5mcd Red |
| レンズスタイル/サイズ | Rectangle with Flat Top, 3.00mm x 1.30mm |
| 電圧 - フォワード(Vf)(標準) | 2.2V Green, 2V Red |
| 電流 - テスト | 20mA Green, 20mA Red |
| 視野角 | 140° |
| 取付タイプ | Surface Mount |
| 波長 - 支配的 | 568nm Green, 617nm Red |
| 波長 - ピーク | 565nm Green, 627nm Red |
| 特徴 | - |
| パッケージ/ケース | TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 |
| サプライヤデバイスパッケージ | SOT-23-3 |
| サイズ/寸法 | 3.00mm L x 1.30mm W |
| 高さ(最大) | 1.20mm |