| 部品番号 | 1360-2 |
|---|---|
| 部品ステータス | Active |
| ターミナルタイプ | PC Pin |
| ターミナルスタイル | Single End |
| ピンサイズ - フランジの上 | 0.050" (1.27mm) Dia |
| ピンサイズ - フランジの下 | - |
| 長さ - フランジの上 | 0.219" (5.56mm) |
| 長さ - フランジより下 | 0.094" (2.39mm) |
| 全体の長さ | 0.344" (8.74mm) |
| フランジ直径 | 0.094" (2.39mm) |
| 取付穴の直径 | 0.064" (1.63mm) |
| 取付タイプ | Through Hole |
| 終了 | Swage |
| 絶縁 | Non-Insulated |
| ボード厚さ | 0.062" (1.57mm) |
| 連絡先 | Brass |
| コンタクトフィニッシュ | Gold |
| 接触仕上げ厚さ | 10µin (0.25µm) |