| 部品番号 | B06B-PASK |
|---|---|
| 部品ステータス | Obsolete |
| コネクタタイプ | Header |
| コンタクトタイプ | Male Pin |
| ピッチメイティング | 0.079" (2.00mm) |
| スタイル | Board to Cable/Wire |
| 逃げる | Shrouded - 4 Wall |
| ポジション数 | 6 |
| ロードされたポジション数 | All |
| 行の数 | 1 |
| 行間隔 - 嵌合 | - |
| 取付タイプ | Through Hole |
| 終了 | Kinked Pin, Solder |
| ファスニングタイプ | Locking Ramp |
| コンタクト長 - 嵌合 | 0.126" (3.20mm) |
| コンタクト長 - ポスト | 0.118" (3.00mm) |
| 全体的なコンタクト長 | 0.319" (8.10mm) |
| 断熱高さ | 0.303" (7.70mm) |
| コンタクト形状 | Square |
| 接点仕上げ - 嵌合 | Tin-Lead |
| 接点仕上げ厚さ - 嵌合 | - |
| コンタクトフィニッシュ - ポスト | Tin-Lead |
| 連絡先 | Copper Alloy |
| 断熱材 | Polybutylene Terephthalate (PBT), Glass Filled |
| 特徴 | - |
| 動作温度 | -25°C ~ 85°C |
| 侵入保護 | - |
| 材質難燃性評価 | UL94 V-0 |
| 断熱材の色 | Natural |