| 部品番号 | 36FLZ-SM1-R-TB |
|---|---|
| 部品ステータス | Active |
| フラットフレックスタイプ | FFC, FPC |
| 取付タイプ | Surface Mount, Right Angle |
| コネクタ/コンタクトタイプ | Contacts, Top |
| ポジション数 | 36 |
| ピッチ | 0.020" (0.50mm) |
| 終了 | Solder |
| FFC、FCB厚さ | 0.30mm |
| ボード上の高さ | 0.079" (2.00mm) |
| ロック機能 | Slide Lock |
| ケーブルエンドタイプ | Tapered |
| 連絡先 | Phosphor Bronze |
| コンタクトフィニッシュ | Tin-Lead |
| ハウジング材質 | Polyamide (PA46), Nylon 4/6 |
| アクチュエータ材料 | Polyamide (PA46), Nylon 4/6 |
| 特徴 | Solder Retention, Zero Insertion Force (ZIF) |
| 定格電圧 | 50V |
| 動作温度 | -25°C ~ 85°C |
| 材質難燃性評価 | UL94 V-0 |
メーカー: JST Sales America Inc.
説明: CONN FFC TOP 36POS 0.50MM R/A
在庫あり: 0