| 部品番号 | WD2F144WB2R250 |
|---|---|
| 部品ステータス | Active |
| コネクタタイプ | Receptacle, Center Strip Contacts |
| ポジション数 | 148 (144 + 4 Power) |
| ピッチ | 0.020" (0.50mm) |
| 行の数 | 2 |
| 取付タイプ | Surface Mount |
| 特徴 | Board Guide |
| コンタクトフィニッシュ | Gold |
| 接触仕上げ厚さ | 12µin (0.30µm) |
| メートされた積み重ねの高さ | 20.2mm |
| ボード上の高さ | 0.547" (13.89mm) |