| 部品番号 | MX23A18NF2 |
|---|---|
| 部品ステータス | Active |
| コネクタタイプ | Header |
| コンタクトタイプ | Male Pin |
| ピッチメイティング | 0.098" (2.50mm) |
| スタイル | Board to Cable/Wire |
| 逃げる | Shrouded - 4 Wall |
| ポジション数 | 18 |
| ロードされたポジション数 | All |
| 行の数 | 2 |
| 行間隔 - 嵌合 | 0.173" (4.40mm) |
| 取付タイプ | Through Hole, Right Angle |
| 終了 | Solder |
| ファスニングタイプ | Latch Holder |
| コンタクト長 - 嵌合 | - |
| コンタクト長 - ポスト | 0.122" (3.10mm) |
| 全体的なコンタクト長 | - |
| 断熱高さ | 0.720" (18.30mm) |
| コンタクト形状 | Square |
| 接点仕上げ - 嵌合 | Tin |
| 接点仕上げ厚さ - 嵌合 | - |
| コンタクトフィニッシュ - ポスト | Tin |
| 連絡先 | Brass |
| 断熱材 | Polybutylene Terephthalate (PBT), Glass Filled |
| 特徴 | Board Guide |
| 動作温度 | -40°C ~ 125°C |
| 侵入保護 | Waterproof |
| 材質難燃性評価 | - |
| 断熱材の色 | Black |