| 部品番号 | VBO20-12AO2 |
|---|---|
| 部品ステータス | Active |
| ダイオードタイプ | Single Phase |
| 技術 | Avalanche |
| 電圧 - ピークリバース(最大) | 1200V |
| 電流 - 平均整流(Io) | 31A |
| 電圧 - フォワード(Vf)(最大)@ If | 1.8V @ 55A |
| 電流 - 逆リーク(Vr) | 300µA @ 1200V |
| 動作温度 | -40°C ~ 150°C (TJ) |
| 取付タイプ | QC Terminal |
| パッケージ/ケース | 4-Square, FO-A |
| サプライヤデバイスパッケージ | FO-A |