| 部品番号 | HIP6602BCB |
|---|---|
| 部品ステータス | Obsolete |
| 駆動構成 | Half-Bridge |
| チャネルタイプ | Synchronous |
| ドライバ数 | 4 |
| ゲートタイプ | N-Channel MOSFET |
| 電圧 - 供給 | 10.8 V ~ 13.2 V |
| ロジック電圧 - VIL、VIH | - |
| 電流 - ピーク出力(ソース、シンク) | - |
| 入力方式 | Non-Inverting |
| ハイサイド電圧 - 最大(ブートストラップ) | 15V |
| 立ち上がり/立ち下がり時間(Typ) | 20ns, 20ns |
| 動作温度 | 0°C ~ 125°C (TJ) |
| 取付タイプ | Surface Mount |
| パッケージ/ケース | 14-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| サプライヤデバイスパッケージ | 14-SOIC |