| 部品番号 | HIP4080AIB |
|---|---|
| 部品ステータス | Active |
| 駆動構成 | Half-Bridge |
| チャネルタイプ | Synchronous |
| ドライバ数 | 4 |
| ゲートタイプ | N-Channel MOSFET |
| 電圧 - 供給 | 9.5 V ~ 15 V |
| ロジック電圧 - VIL、VIH | 1V, 2.5V |
| 電流 - ピーク出力(ソース、シンク) | 2.6A, 2.4A |
| 入力方式 | Non-Inverting |
| ハイサイド電圧 - 最大(ブートストラップ) | 95V |
| 立ち上がり/立ち下がり時間(Typ) | 10ns, 10ns |
| 動作温度 | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| 取付タイプ | Surface Mount |
| パッケージ/ケース | 20-SOIC (0.295", 7.50mm Width) |
| サプライヤデバイスパッケージ | 20-SOIC |