Everlight Electronics Co Ltd EAST16086RA0
部品番号
EAST16086RA0
メーカー
Everlight Electronics Co Ltd
説明
LED RED CLEAR 0603 SMD
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
LED表示 - ディスクリート
Everlight Electronics Co Ltd
製品パラメータ
部品番号 EAST16086RA0
部品ステータス Active
Red
構成 -
レンズの色 Colorless
レンズの透明度 Clear
Millicandela Rating 40mcd
レンズスタイル/サイズ Rectangle with Flat Top, 1.20mm x 0.80mm
電圧 - フォワード(Vf)(標準) 2V
電流 - テスト 5mA
視野角 120°
取付タイプ Surface Mount
波長 - 支配的 626nm
波長 - ピーク 632nm
特徴 -
パッケージ/ケース 0603 (1608 Metric)
サプライヤデバイスパッケージ 2-SMD
サイズ/寸法 1.60mm L x 0.80mm W
高さ(最大) 0.70mm