| 部品番号 | ZXMP3F30FHTA |
|---|---|
| 部品ステータス | Active |
| FETタイプ | P-Channel |
| 技術 | MOSFET (Metal Oxide) |
| ドレイン - ソース間電圧(Vdss) | 30V |
| 電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) | 2.8A (Ta) |
| 駆動電圧(最大RDSオン、最小RDSオン) | 4.5V, 10V |
| Vgs(th)(Max)@ Id | 1V @ 250µA |
| ゲートチャージ(Qg)(Max)@ Vgs | 7nC @ 10V |
| 入力容量(Ciss)(Max)@ Vds | 370pF @ 15V |
| Vgs(最大) | ±20V |
| FET機能 | - |
| 消費電力(最大) | 950mW (Ta) |
| Rds On(Max)@ Id、Vgs | 80 mOhm @ 2.5A, 10V |
| 動作温度 | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| 取付タイプ | Surface Mount |
| サプライヤデバイスパッケージ | SOT-23 |
| パッケージ/ケース | TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 |
メーカー: Diodes Incorporated
説明: MOSFET P-CH 100V 1.3A SOT23-6
在庫あり: 3000
メーカー: Diodes Incorporated
説明: MOSFET P-CH 100V 1.3A SOT23-6
在庫あり: 21000