| 部品番号 | MMBT3904LP-7 |
|---|---|
| 部品ステータス | Active |
| トランジスタタイプ | NPN |
| 電流 - コレクタ(Ic)(最大) | 200mA |
| 電圧 - コレクタエミッタ破壊(最大) | 40V |
| Vce飽和(最大)@Ib、Ic | 300mV @ 5mA, 50mA |
| 電流 - コレクタ遮断(最大) | - |
| DC電流利得(hFE)(最小)@ Ic、Vce | 100 @ 10mA, 1V |
| 電力 - 最大 | 250mW |
| 周波数 - 遷移 | 300MHz |
| 動作温度 | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| 取付タイプ | Surface Mount |
| パッケージ/ケース | 3-UFDFN |
| サプライヤデバイスパッケージ | 3-DFN1006 (1.0x0.6) |