Copal Electronics Inc. CT94EP502
部品番号
CT94EP502
メーカー
Copal Electronics Inc.
説明
TRIMMER 5K OHM 0.5W TH
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
トリマポテンショメータ
Copal Electronics Inc
    0.78000/pcs
  • 10 pcs
    0.68850/pcs
  • 25 pcs
  • 50 pcs
  • 100 pcs
  • 250 pcs
  • 500 pcs
製品パラメータ
部品番号 CT94EP502
部品ステータス Active
抵抗(オーム) 5k
電力(ワット) 0.5W, 1/2W
公差 ±10%
温度係数 ±100ppm/°C
ターン数 18
調整タイプ Side Adjustment
抵抗性材料 Cermet
取付タイプ Through Hole
終了スタイル PC Pins
サイズ/寸法 Square - 0.378" L x 0.378" W x 0.189" H (9.60mm x 9.60mm x 4.80mm)