ホーム 製品インデックス 抵抗 チップ抵抗 - 面実装 PWR163S-25-R500J
Bourns Inc. PWR163S-25-R500J
部品番号
PWR163S-25-R500J
メーカー
Bourns Inc.
説明
RES SMD 0.5 OHM 5% 25W DPAK
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
チップ抵抗 - 面実装
Bourns Inc.
    1.32000/pcs
  • 10 pcs
    1.16900/pcs
  • 25 pcs
  • 50 pcs
  • 100 pcs
  • 250 pcs
  • 500 pcs
製品パラメータ
部品番号 PWR163S-25-R500J
部品ステータス Active
抵抗(オーム) 0.5
公差 ±5%
電力(ワット) 25W
組成 Thick Film
特徴 Automotive AEC-Q200, Current Sense, Pulse Withstanding
温度係数 ±100ppm/°C
動作温度 -55°C ~ 155°C
パッケージ/ケース TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
サプライヤデバイスパッケージ DPAK
サイズ/寸法 0.320" L x 0.324" W (8.13mm x 8.22mm)
高さ - 座席(最大) 0.125" (3.17mm)