ホーム 製品インデックス コンデンサ セラミックコンデンサ 3640JC472MAT3A\SB
AVX Corporation 3640JC472MAT3A\SB
部品番号
3640JC472MAT3A\SB
メーカー
AVX Corporation
説明
CAP CER 4700PF 4KV X7R 3640
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
セラミックコンデンサ
AVX Corporation
製品パラメータ
部品番号 3640JC472MAT3A\SB
部品ステータス Active
キャパシタンス 4700pF
公差 ±20%
電圧 - 定格 4000V (4kV)
温度係数 X7R
動作温度 -55°C ~ 125°C
特徴 High Voltage
評価 -
アプリケーション General Purpose
失敗率 -
取付タイプ Surface Mount, MLCC
パッケージ/ケース 3640 (9110 Metric)
サイズ/寸法 0.360" L x 0.402" W (9.14mm x 10.20mm)
高さ - 座席(最大) -
厚さ(最大) 0.100" (2.54mm)