| 部品番号 | AD9142ABCPZ |
|---|---|
| 部品ステータス | Active |
| ビット数 | 16 |
| D / Aコンバータの数 | 2 |
| 整定時間 | 20ns (Typ) |
| 出力タイプ | Current - Unbuffered |
| 差動出力 | Yes |
| データインタフェース | LVDS - Parallel |
| 参照型 | External, Internal |
| 電圧 - 電源、アナログ | 3.13 V ~ 3.47 V |
| 電圧 - 供給、デジタル | 1.7 V ~ 1.9 V |
| INL / DNL(LSB) | ±3.7, ±2.1 |
| 建築 | Oversampling Interpolating DAC |
| 動作温度 | -40°C ~ 85°C |
| パッケージ/ケース | 72-VFQFN Exposed Pad, CSP |
| サプライヤデバイスパッケージ | 72-LFCSP-VQ (10x10) |
メーカー: Analog Devices Inc.
説明: IC DAC DUAL 8BIT LO PWR 40LFCSP
在庫あり: 13500
メーカー: Analog Devices Inc.
説明: IC DAC DUAL 8BIT LO PWR 40LFCSP
在庫あり: 6
メーカー: Analog Devices Inc.
説明: IC DAC DUAL 10BIT LO PWR 40LFCSP
在庫あり: 14