| 部品番号 | AD7989-5BCPZ-R2 |
|---|---|
| 部品ステータス | Active |
| ビット数 | 18 |
| サンプリングレート(毎秒) | 500k |
| 入力数 | 1 |
| 入力方式 | Differential |
| データインタフェース | SPI, DSP |
| 構成 | S/H-ADC |
| 比 - S / H:ADC | 1:1 |
| A / Dコンバータの数 | 1 |
| 建築 | SAR |
| 参照型 | External |
| 電圧 - 電源、アナログ | 2.375 V ~ 2.625 V |
| 電圧 - 供給、デジタル | 2.375 V ~ 2.625 V |
| 特徴 | - |
| 動作温度 | -40°C ~ 85°C |
| パッケージ/ケース | 10-WFDFN Exposed Pad, CSP |
| サプライヤデバイスパッケージ | 10-LFCSP-WD (3x3) |
メーカー: Analog Devices Inc.
説明: IC ADC 16BIT 1MSPS SAR 10LFCSP
在庫あり: 1500
メーカー: Analog Devices Inc.
説明: ADC 16BIT 1MSPS 2.5LSB 10-MSOP
在庫あり: 1000