Casa Indice del prodotto Resistori Resistori su chip - Montaggio superficiale RT1206FRE07976KL
Yageo RT1206FRE07976KL
Numero di parte
RT1206FRE07976KL
fabbricante
Yageo
Descrizione
RES SMD 976K OHM 1% 1/4W 1206
Famiglia
Resistori su chip - Montaggio superficiale
Yageo
Parametro del prodotto
Numero di parteRT1206FRE07976KL
Stato parteActive
Resistenza (ohm)976k
Tolleranza±1%
Potenza (Watt)0.25W, 1/4W
ComposizioneThin Film
CaratteristicheMoisture Resistant
Coefficiente di temperatura±50ppm/°C
temperatura di esercizio-55°C ~ 155°C
Pacchetto / caso1206 (3216 Metric)
Pacchetto dispositivo fornitore1206
Dimensione / Dimensione0.122" L x 0.063" W (3.10mm x 1.60mm)
Altezza - Seduto (max)0.026" (0.65mm)