Casa Indice del prodotto Resistori Resistori su chip - Montaggio superficiale RT0805FRE0791RL
Yageo RT0805FRE0791RL
Numero di parte
RT0805FRE0791RL
fabbricante
Yageo
Descrizione
RES SMD 91 OHM 1% 1/8W 0805
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Resistori su chip - Montaggio superficiale
Yageo
Parametro del prodotto
Numero di parteRT0805FRE0791RL
Stato parteActive
Resistenza (ohm)91
Tolleranza±1%
Potenza (Watt)0.125W, 1/8W
ComposizioneThin Film
CaratteristicheMoisture Resistant
Coefficiente di temperatura±50ppm/°C
temperatura di esercizio-55°C ~ 155°C
Pacchetto / caso0805 (2012 Metric)
Pacchetto dispositivo fornitore0805
Dimensione / Dimensione0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm)
Altezza - Seduto (max)0.024" (0.60mm)