Casa Indice del prodotto Resistori Resistori su chip - Montaggio superficiale RT0805FRE072K2L
Yageo RT0805FRE072K2L
Numero di parte
RT0805FRE072K2L
Descrizione
RES SMD 2.2K OHM 1% 1/8W 0805
Parametro del prodotto
Numero di parteRT0805FRE072K2L
Stato parteActive
Resistenza (ohm)2.2k
Tolleranza±1%
Potenza (Watt)0.125W, 1/8W
ComposizioneThin Film
CaratteristicheMoisture Resistant
Coefficiente di temperatura±50ppm/°C
temperatura di esercizio-55°C ~ 155°C
Pacchetto / caso0805 (2012 Metric)
Pacchetto dispositivo fornitore0805
Dimensione / Dimensione0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm)
Altezza - Seduto (max)0.024" (0.60mm)