Casa Indice del prodotto Resistori Resistori su chip - Montaggio superficiale RT0603FRE0782K5L
Yageo RT0603FRE0782K5L
Numero di parte
RT0603FRE0782K5L
fabbricante
Yageo
Descrizione
RES SMD 82.5K OHM 1% 1/10W 0603
Famiglia
Resistori su chip - Montaggio superficiale
Yageo
Parametro del prodotto
Numero di parteRT0603FRE0782K5L
Stato parteActive
Resistenza (ohm)82.5k
Tolleranza±1%
Potenza (Watt)0.1W, 1/10W
ComposizioneThin Film
CaratteristicheMoisture Resistant
Coefficiente di temperatura±50ppm/°C
temperatura di esercizio-55°C ~ 155°C
Pacchetto / caso0603 (1608 Metric)
Pacchetto dispositivo fornitore0603
Dimensione / Dimensione0.063" L x 0.031" W (1.60mm x 0.80mm)
Altezza - Seduto (max)0.022" (0.55mm)