Casa Indice del prodotto Resistori Resistori su chip - Montaggio superficiale RE0805FRE0723K2L
Yageo RE0805FRE0723K2L
Numero di parte
RE0805FRE0723K2L
fabbricante
Yageo
Descrizione
RES SMD 23.2K OHM 1% 1/8W 0805
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Resistori su chip - Montaggio superficiale
Yageo
Parametro del prodotto
Numero di parteRE0805FRE0723K2L
Stato parteActive
Resistenza (ohm)23.2k
Tolleranza±1%
Potenza (Watt)0.125W, 1/8W
ComposizioneThick Film
CaratteristicheMoisture Resistant
Coefficiente di temperatura±50ppm/°C
temperatura di esercizio-55°C ~ 155°C
Pacchetto / caso0805 (2012 Metric)
Pacchetto dispositivo fornitore0805
Dimensione / Dimensione0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm)
Altezza - Seduto (max)0.024" (0.60mm)