XP Power GCS150PS48
Numero di parte
GCS150PS48
fabbricante
XP Power
Descrizione
AC/DC CONVERTER 48V 110W
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Convertitori CA/CC (CA-CC)
XP Power
In stock 345 pz
Parametro del prodotto
Numero di parteGCS150PS48
Stato parteActive
genereOpen Frame
Numero di uscite1
Tensione - Ingresso85 ~ 264 VAC
Tensione - Uscita 148V
Tensione - Uscita 2-
Tensione - Uscita 3-
Tensione - Uscita 4-
Corrente - Uscita (max)2.3A
Potenza (Watt)110W (150W Forced Air)
applicazioniITE (Commercial), Medical
Tensione - Isolamento4kV (4000V)
Efficienza93%
temperatura di esercizio-40°C ~ 70°C (With Derating)
CaratteristicheAdjustable Output, Standby Output, Universal Input
Tipo di montaggioChassis Mount
Dimensione / Dimensione5.00" L x 3.00" W x 1.42" H (127.0mm x 76.2mm x 36.3mm)