XP Power ECP40UD01
Numero di parte
ECP40UD01
fabbricante
XP Power
Descrizione
AC/DC CONVERTER 5V 12V 40W
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Convertitori CA/CC (CA-CC)
XP Power
In stock 125 pz
    22.00000/pcs
  • 5 pcs
    21.34000/pcs
  • 10 pcs
  • 25 pcs
  • 100 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteECP40UD01
Stato parteActive
genereOpen Frame
Numero di uscite2
Tensione - Ingresso85 ~ 264 VAC
Tensione - Uscita 15V
Tensione - Uscita 212V
Tensione - Uscita 3-
Tensione - Uscita 4-
Corrente - Uscita (max)5A, 2A
Potenza (Watt)40W
applicazioniITE (Commercial), Medical
Tensione - Isolamento4kV (4000V)
Efficienza89%
temperatura di esercizio-20°C ~ 70°C (With Derating)
CaratteristicheAdjustable Output, Universal Input
Tipo di montaggioChassis Mount
Dimensione / Dimensione3.50" L x 2.00" W x 1.01" H (88.9mm x 50.8mm x 26.0mm)