| Numero di parte | 1670000000 |
|---|---|
| Stato parte | Obsolete |
| genere | Plug, Male Pins |
| Numero di posizioni | 11 |
| Posizioni per livello | 11 |
| Numero di livelli | 1 |
| Intonazione | 0.200" (5.08mm) |
| Orientamento dell'intestazione | - |
| Plug Wire Entry | 90° |
| Stile di terminazione | Screwless - Leg Spring, Push-In Spring |
| Tipo di montaggio | Free Hanging (In-Line) |
| Corrente - IEC | 12A |
| Tensione - IEC | 250V |
| Corrente - UL | 10A |
| Voltaggio - UL | 300V |
| Wire Gauge o Range - AWG | 12-26 AWG |
| Wire Gauge o Range - mm² | 2.5mm² |
| Colore | Black |
| temperatura di esercizio | -20°C ~ 100°C |
| Contatto di accoppiamento | Tin |
| Caratteristiche | - |