Casa Indice del prodotto Dispositivi a semiconduttore discreti Tiristori - SCR VS-ST110S12P0VPBF
Vishay Semiconductor Diodes Division VS-ST110S12P0VPBF
Numero di parte
VS-ST110S12P0VPBF
fabbricante
Vishay Semiconductor Diodes Division
Descrizione
SCR 1200V 175A TO-94
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Tiristori - SCR
Vishay Corporation
Vishay Corporation
In stock 62 pz
    33.66000/pcs
  • 10 pcs
    31.97600/pcs
  • 25 pcs
  • 100 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteVS-ST110S12P0VPBF
Stato parteActive
Voltaggio - Off State1200V
Voltage - Gate Trigger (Vgt) (Max)3V
Corrente - Gate Trigger (Igt) (Max)150mA
Voltage - On State (Vtm) (Max)1.52V
Corrente - On State (It (AV)) (Max)110A
Corrente - On State (It (RMS)) (Max)175A
Corrente - Attesa (Ih) (Max)600mA
Corrente - Off Stato (max)20mA
Corrente - Non Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm)2270A, 2380A
SCR TypeStandard Recovery
temperatura di esercizio-40°C ~ 125°C