Vishay Sfernice RT012AS1001KB
Numero di parte
RT012AS1001KB
fabbricante
Vishay Sfernice
Descrizione
POT 1K OHM 12W WIREWOUND LINEAR
Famiglia
Potenziometri rotativi, reostati
Vishay Corporation
Vishay Corporation
In stock 195 pz
    66.15800/pcs
  • 10 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteRT012AS1001KB
Stato parteActive
rastremazioneLinear
Resistenza (ohm)1k
Tolleranza±10%
Numero di Gang1
Interruttore incorporatoNone
Potenza (Watt)12W
Coefficiente di temperatura-
Numero di giri1
Rotazione290°
Tipo di regolazioneUser Defined
Materiale ResistivoWirewound
Stile di terminazioneSolder Lug
Tipo di attuatoreRound
Lunghezza attuatore0.866" (22.00mm)
Diametro attuatore0.118" (3.00mm)