| Numero di parte | LS4148-GS08 |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Tipo diodo | Standard |
| Tensione - DC Reverse (Vr) (Max) | 75V |
| Corrente - Rettificato medio (Io) | 150mA |
| Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If | 1V @ 50mA |
| Velocità | Small Signal =< 200mA (Io), Any Speed |
| Tempo di recupero inverso (trr) | 8ns |
| Corrente - Perdita inversa @ Vr | 5µA @ 75V |
| Capacità @ Vr, F | 4pF @ 0V, 1MHz |
| Tipo di montaggio | Surface Mount |
| Pacchetto / caso | DO-213AC, MINI-MELF, SOD-80 |
| Pacchetto dispositivo fornitore | SOD-80 MiniMELF |
| Temperatura operativa - Giunzione | 175°C (Max) |
fabbricante: Vishay Semiconductor Diodes Division
Descrizione: DIODE GEN PURP 75V 150MA SOD80
Disponibile: 47500