| Numero di parte | IRLR024TRPBF |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Tipo FET | N-Channel |
| Tecnologia | MOSFET (Metal Oxide) |
| Drain to Source Voltage (Vdss) | 60V |
| Corrente - Scarico continuo (Id) @ 25 ° C | 14A (Tc) |
| Tensione dell'unità (Rds massimo attivato, Rds minimo attivo) | 4V, 5V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 2V @ 250µA |
| Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs | 18nC @ 5V |
| Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds | 870pF @ 25V |
| Vgs (massimo) | ±10V |
| Caratteristica FET | - |
| Dissipazione di potenza (max) | 2.5W (Ta), 42W (Tc) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 100 mOhm @ 8.4A, 5V |
| temperatura di esercizio | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo di montaggio | Surface Mount |
| Pacchetto dispositivo fornitore | D-Pak |
| Pacchetto / caso | TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63 |
fabbricante: Infineon Technologies
Descrizione: MOSFET N-CH 55V 10A DPAK
Disponibile: 0
fabbricante: Infineon Technologies
Descrizione: MOSFET N-CH 55V 10A DPAK
Disponibile: 0
fabbricante: Infineon Technologies
Descrizione: MOSFET N-CH 55V 10A DPAK
Disponibile: 0
fabbricante: Infineon Technologies
Descrizione: MOSFET N-CH 55V 10A DPAK
Disponibile: 0
fabbricante: Vishay Siliconix
Descrizione: MOSFET N-CH 60V 7.7A DPAK
Disponibile: 879
fabbricante: Vishay Siliconix
Descrizione: MOSFET N-CH 60V 7.7A DPAK
Disponibile: 0
fabbricante: Vishay Siliconix
Descrizione: MOSFET N-CH 60V 7.7A DPAK
Disponibile: 0