Casa Indice del prodotto Potenziometri, resistori variabili Trimmer 93PR100LF
TT Electronics/BI 93PR100LF
Numero di parte
93PR100LF
fabbricante
TT Electronics/BI
Descrizione
TRIMMER 100 OHM 1W TH
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Trimmer
TT Electronics/BI
In stock 147 pz
    1.53500/pcs
  • 10 pcs
    1.34850/pcs
  • 25 pcs
  • 50 pcs
  • 100 pcs
  • 250 pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parte93PR100LF
Stato parteActive
Resistenza (ohm)100
Potenza (Watt)1W
Tolleranza±10%
Coefficiente di temperatura±100ppm/°C
Numero di giri1
Tipo di regolazioneTop Adjustment
Materiale ResistivoCermet
Tipo di montaggioThrough Hole
Stile di terminazionePC Pins
Dimensione / DimensioneRound - 0.500" Dia x 0.250" H (12.70mm x 6.35mm)