| Numero di parte | TPS82740ASIPT |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| genere | Non-Isolated PoL Module |
| Numero di uscite | 1 |
| Tensione - Ingresso (min) | 2.2V |
| Tensione - Ingresso (max) | 5.5V |
| Tensione - Uscita 1 | 1.8 ~ 2.5 V |
| Tensione - Uscita 2 | - |
| Tensione - Uscita 3 | - |
| Tensione - Uscita 4 | - |
| Corrente - Uscita (max) | 200mA |
| Potenza (Watt) | - |
| Tensione - Isolamento | - |
| applicazioni | ITE (Commercial) |
| Caratteristiche | Remote On/Off, OCP, UVLO |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 85°C |
| Efficienza | 90% |
| Tipo di montaggio | Surface Mount |
| Pacchetto / caso | 9-TBGA Module |
| Dimensione / Dimensione | 0.12" L x 0.09" W x 0.04" H (3.0mm x 2.4mm x 1.0mm) |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 9-USIP |
| Funzioni di controllo | - |
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: EVALUATION MODULE TPS82084
Disponibile: 3
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG BUCK ADJ 2A SYNC 8USIP
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG BUCK ADJ 2A SYNC 8USIL
Disponibile: 5500
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: EVALUATION MODULE TPS82085
Disponibile: 5
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG BUCK ADJ 3A SYNC 8USIP
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG BUCK ADJ 3A SYNC 8USIP
Disponibile: 15500
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: EVALUATION MODULE
Disponibile: 111
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: 3-A 17V STEP-DOWN CONVERTER MODU
Disponibile: 6500
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: STEP-DOWN CONVERTER MICROSIP
Disponibile: 10000