| Numero di parte | TPS73001DBVT |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Configurazione di uscita | Positive |
| Tipo di uscita | Adjustable |
| Numero di regolatori | 1 |
| Tensione - Ingresso (max) | 5.5V |
| Voltage - Output (Min / Fixed) | 1.22V |
| Tensione - Uscita (max) | 5.5V |
| Interruzione di tensione (max) | 0.21V @ 200mA |
| Corrente - Uscita | 200mA |
| Corrente - Fornitura | 250µA |
| PSRR | 68dB (100Hz) |
| Funzioni di controllo | Enable |
| Funzioni di protezione | Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity, Under Voltage Lockout (UVLO) |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 125°C |
| Tipo di montaggio | Surface Mount |
| Pacchetto / caso | SOT-23-6 |
| Pacchetto dispositivo fornitore | SOT-23-6 |
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG LDO ADJ 20HTSSOP
Disponibile: 765
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG LDO ADJ 20HTSSOP
Disponibile: 9940
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG LDO ADJ 20HTSSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG LDO ADJ 20HTSSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG LDO 3.3V/1.2V 20HTSSOP
Disponibile: 76
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG LDO 3.3V/1.2V 20HTSSOP
Disponibile: 3780
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG LDO 3.3V/1.2V 20HTSSOP
Disponibile: 10000
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG LDO 3.3V/1.2V 20HTSSOP
Disponibile: 10000
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG LDO 3.3V/1.5V 20HTSSOP
Disponibile: 600
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG LDO 3.3V/1.5V 20HTSSOP
Disponibile: 6860