| Numero di parte | TPS62050DGS |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Funzione | Step-Down |
| Configurazione di uscita | Positive |
| Topologia | Buck |
| Tipo di uscita | Adjustable |
| Numero di uscite | 1 |
| Tensione - Ingresso (min) | 2.7V |
| Tensione - Ingresso (max) | 10V |
| Voltage - Output (Min / Fixed) | 0.7V |
| Tensione - Uscita (max) | 6V |
| Corrente - Uscita | 800mA |
| Frequenza - commutazione | 850kHz |
| Raddrizzatore sincrono | Yes |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| Tipo di montaggio | Surface Mount |
| Pacchetto / caso | 10-TFSOP, 10-MSOP (0.118", 3.00mm Width) |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 10-VSSOP |
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: EVAL MOD FOR TPS60100
Disponibile: 2
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG SWTCHD CAP 3.3V 20HTSSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG SWTCHD CAP 3.3V 20HTSSOP
Disponibile: 8000
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG SWTCHD CAP 3.3V 20HTSSOP
Disponibile: 8000
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG SWTCHD CAP 3.3V 20HTSSOP
Disponibile: 131
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG SWTCHD CAP 3.3V 20HTSSOP
Disponibile: 8330
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG SWTCHD CAP 3.3V 20HTSSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG SWTCHD CAP 3.3V 20HTSSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: EVAL MOD FOR TPS60110
Disponibile: 23
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG SWITCHD CAP 5V 20HTSSOP
Disponibile: 970