| Numero di parte | TPS61201DRCRG4 |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Funzione | Step-Up |
| Configurazione di uscita | Positive |
| Topologia | Boost |
| Tipo di uscita | Fixed |
| Numero di uscite | 1 |
| Tensione - Ingresso (min) | 0.3V |
| Tensione - Ingresso (max) | 5.5V |
| Voltage - Output (Min / Fixed) | 3.3V |
| Tensione - Uscita (max) | - |
| Corrente - Uscita | 1.2A (Switch) |
| Frequenza - commutazione | 1.25MHz ~ 1.65MHz |
| Raddrizzatore sincrono | Yes |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Tipo di montaggio | Surface Mount |
| Pacchetto / caso | 10-VFDFN Exposed Pad |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 10-VSON (3x3) |
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG BOOST ADJ 1.3A 10MSOP
Disponibile: 563
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG BOOST ADJ 1.3A 10MSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG BOOST 1.5V 1.3A 10MSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG BOOST 1.5V 1.3A 10-MSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG BOOST 1.8V 1.3A 10MSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG BOOST 1.8V 1.3A 10-MSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG BOOST 1.8V 1.3A 10-MSOP
Disponibile: 10000
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG BOOST 2.5V 1.3A 10MSOP
Disponibile: 876