| Numero di parte | TPS57140MDRCREP |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Funzione | Step-Down |
| Configurazione di uscita | Positive |
| Topologia | Buck |
| Tipo di uscita | Adjustable |
| Numero di uscite | 1 |
| Tensione - Ingresso (min) | 3.5V |
| Tensione - Ingresso (max) | 42V |
| Voltage - Output (Min / Fixed) | 0.8V |
| Tensione - Uscita (max) | 39V |
| Corrente - Uscita | 1.5A |
| Frequenza - commutazione | 100kHz ~ 2.5MHz |
| Raddrizzatore sincrono | No |
| temperatura di esercizio | -55°C ~ 125°C (TA) |
| Tipo di montaggio | Surface Mount |
| Pacchetto / caso | 10-VFDFN Exposed Pad |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 10-VSON (3x3) |
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG BUCK ADJ 0.5A 10MSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG BUCK ADJ 0.5A 10SON
Disponibile: 3000
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG BUCK ADJ 0.5A 10MSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG BUCK ADJ 0.5A 10SON
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: EVAL MODULE FOR TPS57112
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG BUCK ADJ 2A SYNC 16WQFN
Disponibile: 6000
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: EVAL MODULE FOR TPS57114
Disponibile: 32
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG BUCK ADJ 3.5A SYNC 16WQFN
Disponibile: 2000
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG BUCK ADJ 4A SYNC 16WQFN
Disponibile: 3000
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG BUCK ADJ 1.5A 10VSON
Disponibile: 0