| Numero di parte | TPS560200DBVT |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Funzione | Step-Down |
| Configurazione di uscita | Positive |
| Topologia | Buck |
| Tipo di uscita | Adjustable |
| Numero di uscite | 1 |
| Tensione - Ingresso (min) | 4.5V |
| Tensione - Ingresso (max) | 17V |
| Voltage - Output (Min / Fixed) | 0.8V |
| Tensione - Uscita (max) | 6.5V |
| Corrente - Uscita | 500mA |
| Frequenza - commutazione | 600kHz |
| Raddrizzatore sincrono | Yes |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| Tipo di montaggio | Surface Mount |
| Pacchetto / caso | SC-74A, SOT-753 |
| Pacchetto dispositivo fornitore | SOT-23-5 |
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG BCK ADJ 0.5A SYNC SOT23-5
Disponibile: 18000
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG BCK ADJ 0.5A SYNC SOT23-5
Disponibile: 4000
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: EVAL MODULE FOR TPS560200
Disponibile: 4
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG BUCK ADJ 0.5A SYNC 8VSSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG BUCK ADJ 500MA 8VSSOP
Disponibile: 1250
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC DUAL DC-DC CONTROLLER 30-SSOP
Disponibile: 328
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC SYNC BUCK CTRLR DUAL 30-TSSOP
Disponibile: 1800
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC SYNC BUCK CTRLR DUAL 30-TSSOP
Disponibile: 4000
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC SYNC BUCK CTRLR DUAL 30-TSSOP
Disponibile: 4000
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: HIGH-PERFORMANCE SYNCHRONOUS BUC
Disponibile: 0