| Numero di parte | TPS54541DPRT |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Funzione | Step-Down |
| Configurazione di uscita | Positive |
| Topologia | Buck, Split Rail |
| Tipo di uscita | Adjustable |
| Numero di uscite | 1 |
| Tensione - Ingresso (min) | 4.5V |
| Tensione - Ingresso (max) | 42V |
| Voltage - Output (Min / Fixed) | 0.8V |
| Tensione - Uscita (max) | 41V |
| Corrente - Uscita | 5A |
| Frequenza - commutazione | 100kHz ~ 2.5MHz |
| Raddrizzatore sincrono | No |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Tipo di montaggio | Surface Mount |
| Pacchetto / caso | 10-WDFN Exposed Pad |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 10-WSON (4x4) |
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG BUCK ADJ 3A SYNC 20CFP
Disponibile: 26
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG BUCK ADJ 6A SYNC 20CFP
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG BUCK ADJ 6A SYNC 20CFP
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG CTRLR BST/BCK-BST 16TSSOP
Disponibile: 173
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG CTRLR BST/BCK-BST 16TSSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG CTRLR BST/BCK-BST 16TSSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC DUAL DC/DC CTRLR SYNC 30TSSOP
Disponibile: 120
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC DUAL DC/DC SYNC CTRLR 30TSSOP
Disponibile: 540
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC DUAL DC/DC SYNC CTRLR 30TSSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC DUAL DC/DC SYNC CTRLR 30TSSOP
Disponibile: 0