| Numero di parte | TPS53014DGS |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Tipo di uscita | Transistor Driver |
| Funzione | Step-Down |
| Configurazione di uscita | Positive |
| Topologia | Buck |
| Numero di uscite | 1 |
| Fasi di uscita | 1 |
| Tensione - Alimentazione (Vcc / Vdd) | 4.5 V ~ 28 V |
| Frequenza - commutazione | 500kHz |
| Duty Cycle (Max) | - |
| Raddrizzatore sincrono | Yes |
| Sincronizzazione dell'orologio | No |
| Interfacce seriali | - |
| Funzioni di controllo | Enable, Soft Start |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Pacchetto / caso | 10-TFSOP, 10-MSOP (0.118", 3.00mm Width) |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 10-VSSOP |
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG BUCK ADJ 3A SYNC 20CFP
Disponibile: 26
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG BUCK ADJ 6A SYNC 20CFP
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG BUCK ADJ 6A SYNC 20CFP
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG CTRLR BST/BCK-BST 16TSSOP
Disponibile: 173
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG CTRLR BST/BCK-BST 16TSSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG CTRLR BST/BCK-BST 16TSSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC DUAL DC/DC CTRLR SYNC 30TSSOP
Disponibile: 120
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC DUAL DC/DC SYNC CTRLR 30TSSOP
Disponibile: 540
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC DUAL DC/DC SYNC CTRLR 30TSSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC DUAL DC/DC SYNC CTRLR 30TSSOP
Disponibile: 0