| Numero di parte | TPIC74100QPWPRQ1 |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Funzione | Step-Up/Step-Down |
| Configurazione di uscita | Positive |
| Topologia | Buck-Boost |
| Tipo di uscita | Fixed |
| Numero di uscite | 1 |
| Tensione - Ingresso (min) | 1.5V |
| Tensione - Ingresso (max) | 40V |
| Voltage - Output (Min / Fixed) | 5V |
| Tensione - Uscita (max) | - |
| Corrente - Uscita | 1A |
| Frequenza - commutazione | 440kHz |
| Raddrizzatore sincrono | Yes |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 125°C (TA) |
| Tipo di montaggio | Surface Mount |
| Pacchetto / caso | 20-TSSOP (0.173", 4.40mm Width) Exposed Pad |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 20-HTSSOP |
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: EVAL MODULE FOR TPIC74100
Disponibile: 3
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG BUCK BOOST 5V 1A 20HTSSOP
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: EVAL MODULE FOR TPIC741
Disponibile: 1
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG MULT CONFG 5V DL 20HTSSOP
Disponibile: 0