Texas Instruments TLV61220DBVR
Numero di parte
TLV61220DBVR
fabbricante
Texas Instruments
Descrizione
IC REG BST ADJ 0.22A SYNC SOT23
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
PMIC - Regolatori di tensione - Regolatori a commutazione c.c.-c.c.
Texas Instruments
Parametro del prodotto
Numero di parteTLV61220DBVR
Stato parteActive
FunzioneStep-Up
Configurazione di uscitaPositive
TopologiaBoost
Tipo di uscitaAdjustable
Numero di uscite1
Tensione - Ingresso (min)0.7V
Tensione - Ingresso (max)5.5V
Voltage - Output (Min / Fixed)1.8V
Tensione - Uscita (max)5.5V
Corrente - Uscita220mA (Switch)
Frequenza - commutazione-
Raddrizzatore sincronoYes
temperatura di esercizio-40°C ~ 85°C (TA)