| Numero di parte | TLC7528EN |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Numero di bit | 8 |
| Numero di convertitori D / A | 2 |
| Tempo di assestamento | 100ns |
| Tipo di uscita | Current - Unbuffered |
| Uscita differenziale | No |
| Interfaccia dati | Parallel |
| Tipo di riferimento | External |
| Tensione - Alimentazione, Analogico | 5 V ~ 15 V |
| Tensione - Alimentazione, digitale | 5 V ~ 15 V |
| INL / DNL (LSB) | ±0.5 (Max), ±0.5 (Max) |
| Architettura | R-2R |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 85°C |
| Pacchetto / caso | 20-DIP (0.300", 7.62mm) |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 20-PDIP |
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC OPAMP GP 10MHZ 8DIP
Disponibile: 0