| Numero di parte | TLC2554CD |
|---|---|
| Stato parte | Obsolete |
| Numero di bit | 12 |
| Frequenza di campionamento (al secondo) | 400k |
| Numero di ingressi | 3, 4 |
| Tipo di input | Pseudo-Differential, Single Ended |
| Interfaccia dati | SPI |
| Configurazione | MUX-S/H-ADC |
| Rapporto - S / H: ADC | 1:1 |
| Numero di convertitori A / D | 1 |
| Architettura | SAR |
| Tipo di riferimento | External, Internal |
| Tensione - Alimentazione, Analogico | 5V |
| Tensione - Alimentazione, digitale | 5V |
| Caratteristiche | - |
| temperatura di esercizio | 0°C ~ 70°C |
| Pacchetto / caso | 16-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 16-SOIC |
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC OPAMP GP 10MHZ 8DIP
Disponibile: 0