| Numero di parte | TL5209DR |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Configurazione di uscita | Positive |
| Tipo di uscita | Adjustable |
| Numero di regolatori | 1 |
| Tensione - Ingresso (max) | 16V |
| Voltage - Output (Min / Fixed) | 2.5V |
| Tensione - Uscita (max) | 6.5V |
| Interruzione di tensione (max) | 0.6V @ 500mA |
| Corrente - Uscita | 500mA |
| Corrente - Fornitura | 170µA ~ 25mA |
| PSRR | 75dB (120Hz) |
| Funzioni di controllo | Enable |
| Funzioni di protezione | Over Temperature, Reverse Polarity |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 125°C |
| Tipo di montaggio | Surface Mount |
| Pacchetto / caso | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 8-SOIC |
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG CTRLR BCK/BST/FLYBK 8SOIC
Disponibile: 9975
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG CTRLR BCK/BST/FLYBK 8SOIC
Disponibile: 7500
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG CTRLR BCK/BST/FLYBK 8SOIC
Disponibile: 7500
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC REG CTRLR BUCK/BST/FLYBK 8DIP
Disponibile: 0
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: PWM BUCK CONTROLLER TL5001 3.3V
Disponibile: 25