| Numero di parte | TL3842P |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Isolamento di uscita | - |
| Switch interno (s) | No |
| Tensione - Guasto | - |
| Topologia | Boost, Flyback, Forward |
| Voltage - Start Up | 16V |
| Tensione - Alimentazione (Vcc / Vdd) | 10 V ~ 30 V |
| Ciclo di lavoro | 97% |
| Frequenza - commutazione | Up to 500kHz |
| Potenza (Watt) | - |
| Protezione dai guasti | - |
| Funzioni di controllo | Frequency Control |
| temperatura di esercizio | 0°C ~ 70°C (TA) |
| Pacchetto / caso | 8-DIP (0.300", 7.62mm) |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 8-PDIP |
| Tipo di montaggio | Through Hole |
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC PREC COMP ULTRA-FAST 8-SOIC
Disponibile: 9975
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC PREC COMP ULTRA-FAST 8-SOIC
Disponibile: 10000
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC PREC COMP ULTRA-FAST 8-TSSOP
Disponibile: 8000
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC PREC COMP ULTRA-FAST 8-SOIC
Disponibile: 5850
fabbricante: Texas Instruments
Descrizione: IC PREC COMP ULTRA-FAST 8-SOIC
Disponibile: 0