Casa Indice del prodotto Circuiti integrati (CI) Logici - Gate e inverter SN74F20NG4
Texas Instruments SN74F20NG4
Numero di parte
SN74F20NG4
fabbricante
Texas Instruments
Descrizione
IC GATE NAND 2CH 4-INP 14-DIP
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Logici - Gate e inverter
Texas Instruments
Parametro del prodotto
Numero di parteSN74F20NG4
Stato parteActive
Tipo di logicaNAND Gate
Numero di circuiti2
Numero di ingressi4
Caratteristiche-
Tensione - Fornitura4.5 V ~ 5.5 V
Corrente - Quiescente (max)-
Corrente - Uscita alta, bassa1mA, 20mA
Livello logico: basso0.8V
Livello logico: alto2V
Ritardo massimo di propagazione @ V, Max CL6ns @ 5V, 50pF
temperatura di esercizio0°C ~ 70°C
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto dispositivo fornitore14-PDIP
Pacchetto / caso14-DIP (0.300", 7.62mm)