Casa Indice del prodotto Circuiti integrati (CI) Logici - Gate e inverter SN74AS20N
Texas Instruments SN74AS20N
Numero di parte
SN74AS20N
Descrizione
IC GATE NAND 2CH 4-INP 14-DIP
Famiglia
Logici - Gate e inverter
Texas Instruments
In stock 797 pz
    0.70800/pcs
  • 10 pcs
    0.63600/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteSN74AS20N
Stato parteActive
Tipo di logicaNAND Gate
Numero di circuiti2
Numero di ingressi4
Caratteristiche-
Tensione - Fornitura4.5 V ~ 5.5 V
Corrente - Quiescente (max)-
Corrente - Uscita alta, bassa2mA, 20mA
Livello logico: basso0.8V
Livello logico: alto2V
Ritardo massimo di propagazione @ V, Max CL5ns @ 5V, 50pF
temperatura di esercizio0°C ~ 70°C
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto dispositivo fornitore14-PDIP
Pacchetto / caso14-DIP (0.300", 7.62mm)
prodotti correlati
SN7002N E6327
fabbricante: Infineon Technologies
Descrizione: MOSFET N-CH 60V 200MA SOT-23