| Numero di parte | PCM1760P-L |
|---|---|
| Stato parte | Obsolete |
| Numero di bit | 20 |
| Frequenza di campionamento (al secondo) | 48k |
| Numero di ingressi | 2 |
| Tipo di input | Single Ended |
| Interfaccia dati | Serial |
| Configurazione | ADC |
| Rapporto - S / H: ADC | 1:1 |
| Numero di convertitori A / D | 1 |
| Architettura | Sigma-Delta |
| Tipo di riferimento | - |
| Tensione - Alimentazione, Analogico | ±5V |
| Tensione - Alimentazione, digitale | ±5V |
| Caratteristiche | Simultaneous Sampling |
| temperatura di esercizio | 0°C ~ 70°C |
| Pacchetto / caso | 28-DIP (0.600", 15.24mm) |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 28-PDIP |
fabbricante: CUI Inc.
Descrizione: DC-DC ISOLATED, 1 W, 4.5 5.5 VDC
Disponibile: 398