Texas Instruments OPA4180IPW
Numero di parte
OPA4180IPW
fabbricante
Texas Instruments
Descrizione
IC OPAMP ZERO-DRIFT 2MHZ 14TSSOP
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Lineari - Amplificatori - Strumentazione, amplificatori operazionali, amplificatori buffer
Texas Instruments
In stock 360 pz
    1.37400/pcs
  • 10 pcs
    1.23390/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteOPA4180IPW
Stato parteActive
Tipo di amplificatoreZero-Drift
Numero di circuiti4
Tipo di uscitaRail-to-Rail
Slew Rate0.8 V/µs
Ottieni il prodotto larghezza di banda2MHz
-3 dB di larghezza di banda-
Corrente - Input Bias250pA
Voltage - Input Offset15µV
Corrente - Fornitura450µA
Corrente - Uscita / Canale18mA
Tensione - Alimentazione, singola / doppia (±)4 V ~ 36 V, ±2 V ~ 18 V
temperatura di esercizio-40°C ~ 125°C
Tipo di montaggioSurface Mount
Pacchetto / caso14-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)