Texas Instruments LP5952TL-1.3EV
Numero di parte
LP5952TL-1.3EV
fabbricante
Texas Instruments
Descrizione
BOARD EVALUATION LP5952TL-1.3
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Schede di valutazione - Regolatori di tensione lineari
Texas Instruments
In stock 2 pz
Parametro del prodotto
Numero di parteLP5952TL-1.3EV
Stato parteActive
Canali per IC1 - Single
Tensione - Uscita1.3V
Corrente - Uscita350mA
Tensione - Ingresso3 V ~ 5.5 V
Tipo di regolatorePositive Fixed
temperatura di esercizio-40°C ~ 125°C